суббота, 16 марта 2013 г.





     В школах города № 13 и №14 прошли интерактивные уроки по творчеству Расула Гамзатова "Лишь были б со мной перо и бумага..." Дети узнали о жизни и творчестве поэта. Для мероприятия был разработан буктрейллер.  





       Читателей библиотеки пригласил в  литературное  кафе городской поэтический клуб "Лира".  Местные поэты читали стихи великого дагестанского поэта, исполняли песни на его стихи. Председатель клуба Леонид Олюнини рассказал как поэзия Гамзатова повлияла на его творчество.




       Большой популрностью пользуется выставка книг Расула Гамзатова. Взрослые читатели по-новому окрывают для себя стихи поэта, а  молодежь знакомится  с ними впервые.
     Когда провели опрос среди поростков: знают ли они стихи поэта, оказалось, что стихи всем знакомы, только дети  не знали, что их написал Расул Гамзатов.



1 комментарий:

  1. В рамках проекта "Расул Гамзатов певец добра и человечности" в Библиотеке семейного чтения прошел литературно-музыкальный марафон по творчеству поэта. В мероприятиях приняли участие учащиеся 8-9 классов школ города. Для них был проведен интерактивный вечер-портрет "Лишь были б со мной до скончания лет. Родные вершины, перо, да бумага, Да бурка, как полночь, и ты, как рассвет". Городской поэтический клуб "Лира" пригласил читателей в литературное кафе, где прозвучали стихи Р. Гамзатова, песни на его стихи в исполнении поэтов.

    ОтветитьУдалить